Notre équipe

Fiables et compétents, nous tenons à être votre interlocuteur privilégié. Nous vous proposons un grand choix de produits et de services à des prix compétitifs. Nos collaborateurs vous accueillent chaque jour dans nos locaux pour vous conseiller.

 

Forte d'une expérience de plusieurs années et d'un contact étroit avec ses clients, toute l'équipe de LES ROUTIERS DE L'EST - KVI a pour mission de vous satisfaire.

La direction représentée par

 

Serge Klein

Téléphone : +33 3 88 50 90 40

Email : serge-klein@routest.fr

 

Roland Klein

Téléphone : +33 3 88 50 90 56

Email : roland@kvi67.fr

Nos collaborateurs

Jean-Noël Sonntag - Responsable Magasin - KVI

Téléphone: +33 3 88 50 90 56

Email: jeannoel@kvi67.fr

 

Marie-Paule Adam - Administratif - KVI

Téléphone: +33 3 88 50 90 56

Email: mariepaule@kvi67.fr

 

Vincent Feltin - Responsable d'exploitation

Téléphone: +33 3 88 48 63 23

Email: contact@routest.fr

 

Hervé Spielmann - Exloitation Marchandise Générale

Téléphone: +33 3 88 48 63 21

Email: herve-spielmann@routest.fr

 

Dominique Carlucci - Service Affrêtement

Téléphone: +33 3 88 48 63 22

Email: dominique-carlucci@routest.fr

 

Julien Klein - Exploitation Pétrolier

Téléphone: +33 3 88 48 63 24

Email: julien-klein@routest.fr

 

Jacky Goerger - Gestion Admninistrative

Téléphone: +33 3 88 48 63 32

Email: jacky-goerger@routest.fr

 

Clarisse Klein - Responsable Administratif et Financier

Téléphone: +33 3 88 48 63 28

Email: clarisse-klein@routest.fr

 

Clotilde Gama - Service Facturation

Téléphone: +33 3 88 48 63 29

Email: clotilde-gama@routest.fr

 

Service Transport

Contacts:

 

Vincent FELTIN

   -

Hervé SPIELMANN

 

Tél: 03 88 48 63 23

Fax: 03 88 50 99 55

Mail: contact@routest.fr   herve-spielmann@routest.fr

 

Service Hydrocarbures

Contact: Julien KLEIN

Tél: 03 88 48 63 24

Fax: 03 88 50 99 55

Mail: julien-klein@routest.fr

 

Service Affrêtement

Contact: Dominique CARLUCCI

Tél: 03 88 48 63 22

Fax: 03 88 50 99 55

Mail: dominique-carlucci@routest.fr

 

KVI

Contact: Roland KLEIN

Tél: 03 88 50 90 56

Fax: 03 88 50 94 98

Mail: roland@kvi67.fr

 

Magasin

Contact: Jean-Noël SONNTAG

Tél: 03 88 50 90 56

Fax: 03 88 50 94 98

Mail: jeannoel@kvi67.fr

 

Administratif

Contact: Marie-Paule ADAM

Tél: 03 88 50 90 56

Fax: 03 88 50 94 98

Mail: mariepaule@kvi67.fr